Перенос хранилища на другой диск

Доброго время суток всем!
Я прошу за беспокойство, но всё же хочу уточнить. У меня нода на Windows с Docker мне надо перенести хранилище на другой диск. Могу ли я использовать обычные для виндовс инструменты (например проводник) как для Windows GUI? Ну и поменять путь на новый диск в команде для Docker?
Я просмотрел все руководства и хочу уточнить. Не хочу потерять из за оплошности ноду.

я переносил ноду 2 раза, правда на linux, использовал утилиту rsync, под винду посмотрите в сторону утилиты cwRsync. Сразу копировал файлы на “горячую” при помощи rsync, далее останавливал ноду, и еще раз запускал процесс копирования с rsync.

Игорь, благодарю, что откликнулся!! Через rsunc, я знаю, что можно, предварительно установив убунту с магазина. Мне интересен именно этот вариант. Для винды он кажется проще, если возможен…

тебе сюда Data migration software

Благодарю, vladro, это то что мне нужно.

Либо использовать вариант из документации: https://documentation.storj.io/resources/faq/migrate-my-node
Для Windows: https://documentation.storj.io/resources/faq/how-to-migrate-the-windows-gui-node-from-a-one-physical-location-to-other
Если исходный диск и диск назначения на одном ПК, то диски и папки шарить в сеть не нужно, можно использовать диски напрямую.

1 Like

Я хочу диск для хранилища поменять, сейчас через “robocopy” копируется… медленно, но пока уверенно. Благодарю за отклик!!!

1 Like

Зато это можно делать, пока узел работает. Главное - не запускать копию узла, пока оригинал полностью не будет скопирован и остановлен.
После первого запуска нужно будет запустить ещё несколько раз, пока разница не станет маленькой. Потом остановить сервис storagenode, запустить копирование ещё раз, поменять путь в C:\Program Files\Storj\Storage Node\config.yaml, сохранить конфиг и запустить сервис по окончанию копирования.

Алексей, извините за неумный вопрос: У меня config.yaml находится рядом с хранилищем и файлами: kademilia, revocations.db, trust-cache.json.На диске “C” у меня этого файла нет. Причём если я на нём прописываю identity.cert-path: или identity.key-path:, у меня нода становится… По этому я довольствуюсь только тем, что меняю настройки в изображении. Это так, должно быть?

Вы используете Docker for Windows и тогда это нормально. Все новые параметры вы укажете в docker run, когда данные будут полностью скопированы.

1 Like