Лимиты на upload/download

Доброе время суток.
Скажите в настройках ноды где-то устанавливается пропускная способность моего канала или сервера Storj сами вычисляют сколько мой канал может отдать/получить данных?

Здравствуйте!
Нет. Узел не должен ограничивать трафик.
Но вы можете использовать сторонние утилиты, только аккуратно, чтобы не нарушить Node Operator Terms & Conditions и минимальные требования Prerequisites - Node Operator

Однако я бы посоветовал не ограничивать канал, если возможно: за исходящий трафик платят $20/TB, но чтобы он был, надо чтобы были клиентские данные на вашем диске, то есть пропускная способность на вход тоже должна быть приемлемой для клиента, иначе он отменит загрузку и ваш узел получит меньше данных. Хранение данных стоит всего $1.5/TB в месяц, но входящий трафик бесплатный (потому что вам уже платят за хранение).

Это я знаю. Я имел ввиду, есть ли вообще такие настройки? Т.е. у меня канал 100М/1Г, а нода “настроена” на 5М/100М, например.

Нет, они были удалены много времени назад. Узел будет всегда использовать всё, что доступно, если понадобится.
И вряд ли будет добавлено обратно, это не торрент, где клиент может и подождать пару недель, пока файл докачается, потому что бесплатно.