In-memory buffer for uploads

Man, disable “in-memory buffer for uploads” option in config.yaml. In windows this option crush client after 1-5 minutes with error:
2020-09-08T11:18:20.601+0500 FATAL Unrecoverable error {“error”: “debug: http: Server closed”, “errorVerbose”: “debug: http: Server closed\n\tstorj.io/private/debug.(*Server).Run.func2:108\n\tgolang.org/x/sync/errgroup.(*Group).Go.func1:57”}

Hello @serger001,
Welcome to the forum!

This error is happening only on restart and it doesn’t crash the client. If you want to avoid it, you can specify the debug port instead of :0. But it does not prevent storagenode from working.

Доброго дня) но ведь при этом останавливается сервис. Разве это не останавливает ноду?

Vice versa. This error is happen after request to stop the service but not the reason of that.

На русском

Наоборот. При остановке сервиса возникает эта ошибка. Она не является причиной остановки.

Странно. Я поставил версию 1.11.1. Вчера вечером, всю ночь нормально работала. Сегодня решил посмотреть что там интересного в конфиге есть. Ничего интересного, кроме одного единственного параметра не нашел. Поменял его, перезапустил ноду. Минут через 10 отвалился веб интерфейс, при этом сервис тоже встал! Я руками запустил сервис, веб поднялся. Минут 10 прошло, снова упал сервис и веб. Я закомментил эту строчку - работает уже часов 10, проблем нет. Явно где-то есть проблема в этой опции в виндовом клиенте.

Зависит от того, насколько сильно вы поменяли значение этого параметра. А главное - зачем?
Ни один параметр в конфиге не увеличит загрузку на ваш узел. Использование зависит от клиентов, а не от параметров в конфиге или аппаратного обеспечения.

Честно-увидел знакомые буквы с буфером :slight_smile: к дефолтным параметрам добавил нолик всего.

Он применяется к каждому кусочку. То есть вместо 128кб вы настроили 1280кб. Для всех тысяч кусочков. Память должна заканчиваться очень быстро. Неудивительно, что Windows выкидывала жадный до памяти процесс :slight_smile: