Lsof и datapacket.com это баг или провокация?

Сейчас проводится эмуляция трафика потенциальных клиентов используя SLC, данные загружаются с TTL, то есть они должны самоудаляться по истечение оного минуя trash.
То, что Garbage Collector собрал в trash, это удалённые данные клиентами (или автоматическая очистка expired free trial), не результат проводимого теста.
Цель теста - выявить потенциальные проблемы на узлах и исправить их, ещё достичь нужных параметров по пропускной способности и объёму, чтобы подписать контракты с этими клиентами. Ожидается, что паттерн эмулируется достаточно близко к тому, что ожидается. Если контракты будут подписаны, вы будете наблюдать всё то же самое, но на постоянной основе. Может быть нагрузка будет немного меньше по началу, но наши инженеры постарались сделать это максимально похожим.
Все загруженные данные оплачиваются, независимо от того, тестовые они или нет.
См. Updates on Test Data и Upcoming storage node improvements including benchmark tool
Могу предположить, что datapacket.com - это место, откуда проводится тест, хотя как по мне, то значения не имеет. Клиентов несколько и места могут быть разные.

Так что ваша замечательная конспирологическая теория о каких-то провокациях потерпела сокрушительный крах :wink:

Баги - возможны. Для их выявления и проводится тест. Уже много было найдено и находится в исправлении. Так же была существенно увеличена производительность.
Теперь нужно собрать аналогичную информацию с других (не ваших) узлов. Насколько я понимаю, необходимые и достаточные условия:

  1. Linux
  2. Docker (?)
  3. Наличие свободного места
  4. SLC в доверенных и вы с него не вышли.

Всё верно?
Если docker вовлечён, то где должны выполняться команды? В контейнере или на хосте?
У меня в контейнере если не ставить фильтр по datapacket.com, то результаты такие:

root@9fb28e5cf48a:/app# lsof | grep TCP | wc -l
1903
root@9fb28e5cf48a:/app# netstat -n | wc -l
89

На хосте однако ничего не видно:

$ sudo lsof | grep TCP | wc -l
0
$ netstat -n | wc -l
229

Так что делаю вывод, что запрашивать надо именно в контейнере.
Если оставить ваш фильтр по datapacket.com, то команда с lsof возвращает 0. Но у меня узлы полные.

Не могли бы вы посмотреть, от клиентов какого сателлита?
У меня есть подозрение, что вот это

не прошло даром.