Node Dashboard не показывает статистику

после переноса ноды на новый hdd, перестала отображаться статистика для сателлитов, в тоже время cli dashboard работает, и нода тоже работает. Это было в прошлом месяце, я думал, что с начала месяца с новой статистикой все наладится, но нет. Еще в прошлом месяце был введен новый сателлит europe-north-1, для него статистика работает.


Пожалуйста, проверьте все базы данных:

были проверены базы, проблемы с bandwith.db, orders.db, used_serial.db. При восстановлении, как написано в мануале проверку на целостность проходят (хотя при выгрузке данных были ошибки, т.е. создании новой б.д.), контейнер с ними незапускается. У меня остались копии баз до переноса на новый hdd, может они чем-то могут помочь?

ноду можно использовать в таком состоянии? dashboard.sh работает
1

Какую ошибку выдаёт в логах?

ошибка была на неправильную схему в б.д. bandwith.db, orders.db, used_serial.db, пытался восстановить, но ничего невышло, по итогу взял из бэкапа старые бызы и заменил ими поврежденные, к слову времени прошло больше месяца, и нода за это время заполнилась на 5TB. Контейнер запустился, статистика конечно потерялась за начало месяца и свободное место стало показывать (Disk Space Remaining) -46GB, в итоге добавил к ноде 100GB, и все вроде стало нормально, свободного места 50GB. Насколько правилен такой метод восстановления, я незнаю, но заметил неприятную штуку, нода с поврежденными базами работала, но контейнер начал съедать всю оперативную память и нагрузка на диск была 100%, с базами из бэкапа проблема ушла. Интересно услышать ваше мнение по поводу этого.

Необходимо устранить причину возникновения ошибок в БД. Чаще всего - отключение в момент записи.
Убедитесь, что кэш записи выключен.

Если бы вы написали здесь ошибку - мы бы постарались вам помочь устранить её и вы бы не потеряли статистику.

Никакой статистики по использованию ресурсов ПК повреждённым узлом у нас, к сожалению, нет.

Причина устранена, сбоил китайский контроллер hdd

а потеря статистики может чем-то навредить узлу хранения?

Нет, просто некорректная информация на панели управления и большинство скриптов будет считать статистику неверно, в том числе Earnings calculator.