Если я захочу собрать ещё один компьютер и подключить его к Srorj, то нужно снова сгенерировать новую запись?

Как я понял из всего выше сказанного, если установить docker, то все узлы будут работать через docker и тот узел который сейчас работает через Windows тоже нужно будет запустить через docker? И предварительно сделать его копию?

Нет, копии делать не нужно. Если вы запустите две копии одной identity, она будет дисквалифицирована в течение часа - ни одна из копий не будет иметь данных от другой, а значит будет проваливать аудиты в два раза чаще и будет дисквалифицирована за это.

Вы можете запускать узел Windows GUI одновременно с узлами в Docker. Главное - чтобы каждый узел имел свою сгенерированную identity. Все узлы должны иметь разные внешние порты.

Также имейте ввиду - количество узлов в одной сети не увеличит трафик, ваша подсеть будет получать трафик как один узел, но он будет распределяться по всем подключенным узлам.

Значит узел который сейчас работает в Windows можно оставить и не трогать.
Установить docker и уже через него запустить второй узел.
Получается подключение второго узла имеет смысл только тогда, когда закончится свободное место на жёстком диске?
А если подключить второй компьютер со вторым узлом, ситуация не изменится?

Да, всё верно. Рекомендуется запускать следующий узел немного раньше, чем закончится место на первом - новый узел будет проходить проверку в течение месяца и получать только 5% клиентского трафика.
Если вы подключите второй ПК со вторым узлом - они будут делить между собой тот же объём данных, что раньше был только для одного.
Добавление узлов снижает нагрузку и ваши потери - если один узел выйдет из строя, у вас останется другой. Но если вы запустите один узел с одним большим составным диском - вы можете потрять всё сразу.
Ну и разумеется, второй и последующий узлы имеет смысл запускать только на своих дисках.

Для второго узла при создании идентичности нужно получить новый маркер авторизации?

После. Сначала нужно сгенерировать identity, потом подписать её новым токеном авторизации.

Контейнер перезапускается, покажите логи

docker logs --tail 20 storagenode2

да, всё верно. Нужно разобраться только, почему контейнер перезапускается. Я могу предположить, что identity на самом деле в папке E:\storagenode2\identity\storagenode2 а не E:\storagenode2\identity, либо вы забыли один раз сделать SETUP: Storage Node - Storj Docs

Ругается как раз, что identity не найдена. Что в папке E:\storagenode2\identity?
Вот в корне E:\storagenode2 я вижу файлы, относящиеся к identity. Переместите их в папку E:\storagenode2\identity (кроме config.yaml), затем перезапустите узел

docker restart -t 300 storagenode2

Да, папка identity , была пустая, переместил, заработало !!!

Спасибо !!!

А где посмотреть панель мониторинга этого узла?

Хммм …

Не похоже, что узел запущен. Покажите пожалуйста логи.

Пожалуйста, проверьте, ваш новый порт открыт в брандмауэре?
Открыт ли он тут: https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/ ?
Как вы указали порт маппинг в команде docker run?

docker run -d --restart unless-stopped --stop-timeout 300 -p 28968:28967 -p 127.0.0.1:14003:14002 -e WALLET=“0xXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX” -e EMAIL="user@example.com" -e ADDRESS=“domain.ddns.net:28968” -e STORAGE=“2TB” --mount type=bind,source=E:\storagenode2\identity,destination=/app/identity --mount type=bind,source=E:\storagenode2,destination=/app/config --name storagenode2 storjlabs/storagenode:latest

Указал как вы написали

ADDRESS=“domain.ddns.net:28968” хмм, а вот тут я ничего не поменял, тут нужно какой указать, внешний ip или компьютера где узел?

Ваш внешний адрес, либо публичный IP, если он статический, либо зарегистрируйте себе DDNS адрес на noip.com например: https://documentation.storj.io/dependencies/port-forwarding#setup-dynamic-dns-service-hostname-configuration
Настройте ваш роутер на обновление этого адреса, когда ваш ISP поменяет ваш публичный IP. Обычно настраивается в секции DDNS. В крайнем случае можно установить программу обновления этого DDNS адреса, главное использовать только один из методов - либо роутер, либо программу.
Если вы сделаете DDNS адрес, то именно его нужно указать вместо domain.ddns.net

docker run -d --restart unless-stopped --stop-timeout 300 -p 28968:28967 -p 127.0.0.1:14003:14002 -e WALLET=xxx -e EMAIL=xxx -e ADDRESS=xxx:28968" -e STORAGE=“9TB” --mount type=bind,source=E:\storagenode2\identity,destination=/app/identity --mount type=bind,source=E:\storagenode2,destination=/app/config --name storagenode2 storjlabs/storagenode:latest
Так правильно?

Сейчас просто ввести эту команду ещё раз?

Чтобы изменить любой параметр надо остановить и удалить контейнер затем запустить снова

docker stop -t 300 storagenode2
docker rm storagenode2

И тогда уже запустить эту команду.

Я рекомендую удалить вашу персональную информацию из постов, можно заменить её на xxx например.