Проблемы с установкой storagenode.msi

Удалил ноду и при повторной установке вылетает ошибка. error
Сообщение вылетает после того, как ввел адрес для выплат, электронную почту, ip-адрес и порт. Т.е. на самом последнем этапе.
Как это побороть?

Доброго дня Kolesnik87.
Возможно у вас есть логи процесса установки - это могло бы помочь идентифицировать проблему.

Здравствуйте. Возможно логи есть, если подскажете где их искать)

Давно не устанавливал ноду на Windows, но там по дефолту путь стандартный типа: c\ProgpamFiles\AppData\Storj
Могу предположить что возможно вы не создали новый identity для ноды и установщик ссылается на старый и падает

Ну получается второй вариант. Я не создал новый identity.

При создании получаю следующее:
2021/10/11 17:46:16 proto: duplicate proto type registered: node.SigningRequest
2021/10/11 17:46:16 proto: duplicate proto type registered: node.SigningResponse
Error: CA certificate and/or key already exists, NOT overwriting!

Как убить старый?

Просто удалите старый и сгенерируйте новый. Он по умолчанию тоже должен быть где-то тут c\ProgramFiles\AppData\Storj\Identity\storagenode
Вы же хотите новую ноду засетапить я правильно понимаю?

Всё подчистил, создал новый Identity. Снова та жа проблема в процессе установки :frowning:
Да, хочу новую ноду.

Здравствуйте @Kolesnik87 ,
Добро пожаловать на форум!

Покажите пожалуйста, 10 последних строк из лога: How do I check my logs? - Node Operator

Для информации - сетевые диски не поддерживаются, только локально подключенные, желательно - внутренние, на крайний случай - USB. Но внешние диски обычно значительно медленнее, склонны к перегревам при длительной работе (требуется охлаждение) и могут выключаться, если питать только от USB (нужно использовать внешний блок питания). Плюс большинство 2.5" сейчас SMR: PSA: Beware of HDD manufacturers submarining SMR technology in HDD's without any public mention
Это худшая технология дисков для storagenode.

Дело в том, что у меня изначально всё работало. Но буквально через пару часов у меня отключили интернет и мне пришли письма о дисквалификации ноды на 5 из 6 сателит. Я решил переустановить ноду и вот такая ерунда случилась

А вот что пишет лог:

2021-10-11T23:32:18.849+0300 INFO Configuration loaded {Location: C:\Program Files\Storj\Storage Node\config.yaml}
2021-10-11T23:32:18.849+0300 FATAL Unrecoverable error {error: storagenode configuration already exists (C:\Program Files\Storj\Storage Node)}

Узел может быть дисквалифицирован, если есть потеря данных или слишком много проваленных аудитов по таймауту (3 попытки с 5 минут таймаутом каждый проверяемый кусочек). Если узел новый - достаточно одного проваленного аудита.
Прошу иметь ввиду - если узел оффлайн, то аудит даже не начнётся и будет падать online score.

Вам нужно удалить всю папку после деинсталляции. В данном случае - хотя бы config.yaml

Я правильнор понял, руками удалить config.yaml и снова произвести установку storagenode.msi?

Да. А лучше - всю папку C:\Program Files\Storj
Identity должна быть сгенерирована новая, а дисквалифицированная удалена.

Старую Identity я уже удалил и сегодня создал новую.
После удаления Storj из ProgramFiles теперь что-то новенькое:
error

Не может установить сервис. Возможно, предыдущий не был удалён корректно.
Попробуйте нажать Cancel, закройте PowerShell/cmd.exe если их текущая папка совпадает с папкой установки узла (C:\Program Files\Storj\Storage Node).
Затем деинсталлируйте предыдущую неудачную установку.
Зная Windows, вам скорее всего придётся перезагрузить её, как в случае удачи, так и в случае, если деинсталляционного пакета больше нет.

4toby udalit staryi service, nado otkryt cmd.exe kak admin, i nape4atat sc.exe delete storagenode

Ураааа!!! Заработало!!!)

Деинсталятора у меня нет, поэтому удалил Storj руками и перезагрузил комп. После этого всё установилось.

До этого удалял и пробовал установить без перезагрузки - результата не было

Спасибо всем, кто пришёл на помощь! Саппортам респект!

1 Like

Спустя 5 минут уже и трафик пошёл