Success rate не соответствует полученным данным

Статистика на то и статистика, чтобы собирать среднюю температуру по больнице. Все хотели какую-то метрику, которой можно меряться. Скрипты были написаны собирать её из доступных на тот момент данных.

Сейчас я бы рекомендовал использовать соотношение ingress/хранение на каждый день по данным API. Главное - переводить в одну единицу измерения.
Но это опять же ни о чём не будет говорить.

Я уже писал, что я просто пересоздал контейнер, ничего не меняя, и статистика резко улучшилась даже без --network host. С ним или без него - никакой корреляции.

По статистике и загруженным данным

Вот это я могу подтвердить. Моя rpi3 загрузила примерно столько же данных, как каждая из двух других нод, имея в разы худший параметр success rate. Поэтому его релевантным считать и нельзя (и раньше нельзя было).
Я думаю, что причина в этом:

И самое главное:

Думаю, что это :arrow_up: изменение сильнее всего сказалось на статистике success rate.

А у товарища с Unraid никакие примочки не помогут - платформа построена не самым лучшим образом: кто-то из Unraid community выпустил приложение для этой платформы, но зашил тэг alpha и подключение папок через -v. В сочетании с тем, что Unraid подключает пользовательские диски после того, как запускает все демоны, включая docker, то это гарантировано приводит к потери клиентских данных и дисквалификации. Плюс у них есть серьёзный баг, который разрушает базы SQLite в произвольный момент времени.
И, скорее всего, файловая система тоже организована не лучшим образом - на них success rate никогда не был высоким.

1 Like