Использование тем на русском

Тема для операторов нод, кто не понимает английского и других языков кроме русского.

2 Likes

Здравствуйте @bmr,
Добро пожаловать на форум!

Не обязательно создавать такую тему. Тема создаётся… под тему :slight_smile:
То есть когда есть вопрос, пожелание, проблема и так далее.
Темы предназначены для решение конкретной проблемы, обозначенной в ней.
В данном случае можно просто использовать тэги, как я сделал в текущей теме.

1 Like

А создавать тему с проблемой на русском языке допустимо? И сколько русскоязычных инженеров, которые смогут помочь, тут есть? Или вы один будете отвечать?

Учитывая что темы будут создаваться теми кто не “понимает” английского, то это грозит созданием множества тем-дупликатов английским…

Да, вполне.

@bmr

А что делать?

Выбирать, либо множество одинаковых тем на разных языках, либо в одной теме с отсылками на английские с комментриями на русском…но опять же это получится подобие с рокетчатом, а еще можно создать целые разделы для различных языков) где уже будут создаваться темы…

вот разделы для актуальных языков, это хорошее решение, имхо. Во всяком случае я такое видел у производителей различного железа

1 Like

Насколько я понял из быстрого гуглинга, на форуме используют категории на английском, но внутри задают вопросы на разных языках, просто помечая тегами нужный язык.
Вы потом можете спокойно отфильтровать по такому тегу только темы на интересующем языке.
Собственно, то, что я предложил тут

1 Like