Дико тормозит сервер с нодой

Коллеги, нужна помощь!
Сегодня, скорее всего в районе 13 часов по Мск, если судить по вот этой статистике нода перестала подавать признаки жизни. На данный момент я могу подключиться через putty к ноде, так и через терминал hyper-v. В обоих случаях нода крайне медленно обрабатывает команды, даже простой просмотр истории команд(стрелками верх-вниз) тормозит, а на запрос например

sudo docker logs --tail 20 storagenode

требуется порядка 5-7 минут.
Есть идея ребутнуть серв, но переживаю за данные. Как быть?

Нужно сделать следующее:

docker stop -t 400 storagenode
docker ps | grep watchtower | awk '{print "docker rm --force", $1}' | bash

Потом запустить storagenode обратно docker start storagenode
и установить watchtower: https://documentation.storj.io/setup/software-updates#automatic-updates

выключил ноду(20 минут выключалась), увеличил ОЗУ до 4гиг и включил
нода вроде ожила
просто сейчас некогда возиться надо уезжать, приеду в воскресенье посмотрю что и как. спсб!

а на винде как эту команду запустить? и еще из-за размножившегося watchtower не могу на виртуалку линукса зайти))

Для Windows Powershell

docker ps | sls watchtower | %{docker rm --force ($_ -split " ",2)[0]} 

Это проблема. Надеюсь у вас установлен ssh, а не только VNC.
Через ssh должно зайти, но медленно.

Другой способ - через консоль гипервизора.
В случае недостаточности ресурсов лучше использовать другую команду:

sudo service docker stop
sudo service docker start
docker ps -a | grep watchtower | awk '{hs = hs" "$1} END{print "docker rm --force", hs}' | bash

Если вы используете sudo для запуска контейнера, тогда добавьте её перед docker

Уже сбросил и перезагрузил виртуалку, как докер вернуть в начальное состояние, как на винде? демон что то не запускается… И если я папки с контейнерами удалю что произойдет?

всё сломается. Или выживет. Смотря что удалите :slight_smile:
Нету возможности вернуть в начальное состояние, кроме как удалить докер с purge вместо delete: apt purge docker-ce....

Лучше бы удалить, как описал сообщением выше. Возможно придётся повторить команды несколько раз