Блэкаут парализовал Францию, Бельгию, Испанию и Португалию

Европа осталась без света. Блэкаут парализовал Францию, Бельгию, Испанию и Португалию.

В странах отключился Wi-Fi, встало метро, погасли светофоры, не ходят трамваи, аэропорты не принимают и не отправляют рейсы. СМИ пишут, что прекращается работа атомных электростанций.

Официального объяснения власти пока не дали.

Друзья! Алексей!
Надеюсь это не сможет оказать негативного влияния на сторж ?

Есть небольшое снижение нод онлайн, но вроде бы оно не критично.

Спустя 2-3 часа…
-1262 ноды онлайн. Оказывается южная Европа исчезающе мало значит для сторжа..

Looks like around 1200 nodes affected, but some part is recovering.

Насколько мне известно, сеть Storj не перестала нормально работать после пропадания узлов, никто из клиентов не пострадал. Достаточно большое количество узлов вернулось в строй обратно, остальные, видимо, подтянутся позже, когда там полностью будет восстановлено снабжение энергией и появится интернет.