Проблема с запуском новой ноды!

После запуска ноды, на следующие сутки получил сообщение.Ж Нода дисквалифицирована как это понимать? За что ?

Дело было так! Запустил ноду, проработала сутки и умер роутер, заменил на другой всё перенастроил и на следующий день получил вот это сообщение. Your node has been disqualified on 118UWpMCHzs6CvSgWd9BfFVjw5K9pZbJjkfZJexMtSkmKxvvAW 12L9ZFwhzVpuEKMUNUqkaTLGzwY9G24tbiigLiXpmZWKwmcNDDs . If you have any questions regarding this please check our Node Operators on Storj forum.

Здравствуйте @Bonifat,
Добро пожаловать на форум!

Если вы удалили данные - нода моментально дисквалифицируется. Для новой ноды достаточно одного проваленного аудита, чтобы нода была дисквалифицирована.

Так как она новая, вы можете её удалить и создать новую с новой identity, либо можете оставить эту, пока она ещё не дисквалифицирована на остальных сателлитах.

I have a problem with the new node. Help me solve the problem. Got a message in the dashboard: Your node has been disqualified on 118UWpMCHzs6CvSgWd9BfFVjw5K9pZbJjkfZJexMtSkmKxvvAW 12L9ZFwhzVpuEKMUNUqkaTLGzwY9G24tbiigLiXpmZWKwmcNDDs . If you have any questions regarding this please check our Node Operators thread on Storj forum.

Пересоздал с новым identity и email, посмотрим как будет себя вести. Данные не удалял просто переустанавливал операционную систему. Нода на другом диске была. А вот теперь Bandwidth used this month уже 1,72GB, а Disk space used this month на нуле стоит, это нормально?

Был баг, его исправили

В понедельник-вторник будет обновление для storagenode

Changelog v0.33.4 уже есть возможность скачать, если да, дайте ссылку пожалуйста? И есть у меня ещё вопрос, в Дашборде одно поле указывает что не установлено что-то Select A Specific Satellite to View Audit and uptime Что это за часть и где её взять? У меня все ноды под управлением Windows. Заранее спасибо.

Она скачается автоматически, не нужно скачивать принудительно.

Эту часть не нужно нигде брать, на ней нужно щёлкнуть мышью и выбрать один из сателлитов, чтобы посмотреть статистику именно по нему.

Столкнусь скоро с одной проблемой, на одной ноде заканчивается место на дисках. Если я добавлю ещё 1 диск на 12ТБ как мне его добавить в ноду? Операционная система Windows

Рекомендуемый способ - Docker. Он позволяет запускать несколько нод. Windows GUI installer может установить только один комплект сервисов.

Здесь, на форуме, другие операторы устанавливают дополнительные сервисы storagenode вручную. Но они не обновляются автоматически, это приходится делать скриптами или вручную. Поэтому это не является поддерживаемым способом.