Трафик снизился

Понятно! Я 23 числа первый раз запустился, достаточно быстро начали увеличиваться обьемы, но после “обновления” стало все медленно, сейчас только 9,3 Gb, что-то уже поломалось?

Не связано с обновлением.
Это совершенно не похоже на майнинг. Так как место и пропускная способность используется живыми людьми, то никакая статистика не поможет предсказать трафик или хотя бы выяснить, какой уровень “нормальный”.
Единственный достоверно известный нормальный трафик это трафик аудита.
Если ваш узел получает запросы аудитов и успешно их проходит - значит всё функционирует нормально.

2 posts were split to a new topic: Как проверить получение записей аудита и их успешности?

Какие живые люди… Сплошной хлам)

За 12 месяцев по 3 реальным спутникам эскроу на уровне $2,$2,$15. Выводы делайте сами :slight_smile:
За релизные месяцы ситуация ничуть не улучшилась

Просто оставлю тут

странно, у меня все в порядке с трафиком.

Просто у вас стефан в учет попал. Это был единственный доходный сателлит

неа

примерно 60% от всего это saltlake.

Это вы не застали времена, когда ноды на стефане по $50-250 заработать могли, а сейчас он помер и доживает последние месяца

Мы к тому, что не нужно обобщать :slight_smile:
Вас же никто не заставлял делать GE на Stefan, правда?

А что такое GE? =)

Как по мне, получая деньги за тестовый сервер, происходит просто инфляция токена.

GE - Graceful Exit. Это необратимая операция выхода из сети с выгрузкой данных и получения всей удержанной суммы в качестве вознаграждения за его успешное завершение.

Тесты необходимы разработчикам сами по себе и нужны для сети, чтобы поддерживать её размер и освобождая место для данных заказчиков по мере увеличения их потребности.
Это довольно простой и эффективный способ для решения сразу двух задач.
Для решения второй задачи есть и другой, не менее эффективный способ - использовать surge цены (временное увеличение вознаграждения за услуги).