Ошибка Misconfigured

Подскажите, пробую создать ноду первый раз. Есть несколько вопросов подскажите если не трудно.

  1. В панели управления Ошибка QUIC Misconfigured, OC Win Server 2016, в брандмауэре порты открыты, в роутере проброс тоже есть. Тест на проверку порта проходит, но ошибка остается. Как победить не знаю.
  2. Пока сделал только 1 полку, но хочу сделать еще пару, правильно ли я понял что для отдельного дискового хранилища надо будет отдельно устанавливать ноду со своими сертификатами?

В брандмауэре нужно разрешить порт 28967 TCP и UDP, то есть там должно быть два правила.
Порты 7777 и 443 пробрасывать не нужно.

В брандмауре правила настроены для UDP и TCP для входящих и исходящих

Тогда перезапустите узел из оснастки Сервисы, потому что проверка происходит только на старте.

Прошу прощения, а как это сделать?

Да, всё верно. Если планируете устанавливать на один сервер, то стандартный Windows GUI installer поможет установить только один узел. Далее придётся использовать либо docker (поддерживаемый способ) или Win GUI Storj Node Toolbox (поддерживается Сообществом).

Но я бы посоветовал не торопиться поднимать ещё один узел, если он будет в той же подсети /24 публичных IP, они все будут получать трафик как один узел - мы хотим быть децентрализованными насколько возможно. То есть добавление узлов не увеличит использование.

Каждый новый узел должен пройти проверку на сателлитах. Пока он проверяется, он не может получать больше 5% клиентского трафика, пока не будет проверен. Чтобы пройти проверку на одном сателлите, узел должен пройти 100 аудитов от него. Для одного узла в /24 подсети публичных IP это должно занять не менее месяца.
Если у вас будет несколько проверяемых узлов в одной подсети, проверка каждого из них может увеличиться во столько же раз, сколько таких узлов.
Поэтому рекомендуется запускать следующий узел только когда предыдущий почти заполнен или хотя бы проверен.

Так же рекомендую обратить внимание на Realistic earnings estimator, чтобы получить представление, сколько времени может занять заполнить всё доступное место и сколько вы потенциально можете заработать.

Из практики - в одной подсети все узлы смогут получить не более 24ТБ данных суммарно после нескольких лет. Ориентировочно около этого размера количество закачиваемых данных и удаляемых становятся примерно равными.

Спасибо за подсказки, разобрался.

1 Like