Мой узел suspended. Как лучше поступить?

Доброе время суток. Мой узел 1wFTAgs9DP5RSnCqKV1eLf6N9wtk4EAtmN5DpSxcs8EjT69tGE suspended (работает на Debian 9). После обновления на версию 1.9.5 (я допускаю, что возможно и это случилось до обновления) панель узла работала не коректно (показывала везде 0) + было сообщение о suspended.В логах нашел ошибку.

2020-08-04T14:48:30.286716201Z 2020-08-04T14:48:30.286Z ERROR piecestore download failed {“Piece ID”: “OZCFKB2VAPSVFMYJVEPN74O6FFCTFEJKVHJ2TND2QFAYX5YSTXEQ”, “Satellite ID”: “121RTSDpyNZVcEU84Ticf2L1ntiuUimbWgfATz21tuvgk3vzoA6”, “Action”: “GET_AUDIT”, “error”: “pieces error: read`config/storage/blobs/qstuylguhrn2ozjv4h2c6xpxykd622gtgurhql2k7k75wqaaaaaa/oz/cfkb2vapsvfmyjvepn74o6ffctfejkvhj2tnd2qfayx5ystxeq.sj1: input/output error”, “errorVerbose”: “pieces error: read config/storage/blobs/qstuylguhrn2ozjv4h2c6xpxykd622gtgurhql2k7k75wqaaaaaa/oz/cfkb2vapsvfmyjvepn74o6ffctfejkvhj2tnd2qfayx5ystxeq.sj1: input/output error\n\tstorj.io/storj/storagenode/pieces.(*Reader).Read:307\n\tio.ReadAtLeast:310\n\tio.ReadFull:329\n\tstorj.io/storj/storagenode/piecestore.(*Endpoint).Download.func5:577\n\tgolang.org/x/sync/errgroup.(*Group).Go.func1:57”}

Перезагрузка узла помогла исправить ошибку). Но осталась проблема с тем что для одного сателлита (saltlake.tardigrade.io) suspension Score равен 37.3% :frowning:. Получиться ли у меня восстановить статус узла с такого маленького количество suspension Score (осталось примерно 6 дней 12ч до его дисквалификации) или стоит начать делать Graceful Exit Guide если он возможен для остальных сателлитов (срок работы с сателлитами 7 месяцев) и начать всё заново?

Вы не успеете сделать GE (аудиты не прекратятся), плюс в некоторых случаях GE заканчивается дисквалификацией, если есть повреждённые кусочки (очень похоже на ваш случай).
Я бы посоветовал остановить узел и проверить диск на ошибки. После исправления ошибок диска запустить узел обратно. Как только узел начнёт проходить аудиты, его репутация будет восстанавливаться.

Спасибо большое. Репутация уже восcтановилась), хотя она странно востанавливается, часов 8 было 37% (я и боялся, что за неделю не восстановлю репутацию узла), а потом резко 62% :thinking:

Ничего странного. Оно рассчитывается тем же способом, что и audit score. Если много провалено подряд => крайне быстрая приостановка.
Если потом идёт подряд прохождение аудитов => быстрое восстановление.