Не могу запустить идентификацию

You need to use PowerShell not command line (cmd).

Спасибо, запустилось

Теперь нужно ждать?

Once extracted you then need to ‘create an identity’ - https://documentation.storj.io/dependencies/identity#create-an-identity

Если я запущу Storj в работу на одной сети интернет, а затем захочу перенести всё оборудование в другое место и запустить через другой роутер и другую сеть интернет, нужно ли будет вносить изменения в настройки?

Yes, its not too hard. Just allow port forwarding at the new location and amend the config.yaml file with the new IP/DDNS.

Вроде бы всё прошло успешно, только копию не удалось создать

The command is missing the ‘d’ of storagenode. It just opens the folder location, in File Explorer, in order to copy the files and create a backup.

node

1 Like

А куда нужно добавить новое правило для TCP порта 28967 ?

This should be correct:

Tick | StorJ | 28967 | 28967 | TCP? | 28967 | 28967 | 84 (if this is the node internal IP)

IP проверил командой

вот так правильно?

Здравствуйте @dik2005,
Добро пожаловать на форум!

Вы можете использовать те же данные и созданную папку с identity (6 файлов), если вы только меняете внешний адрес.
Но нельзя запускать дубли, они будут дисквалифицированы за минуты.
Если вы хотите запустить новый узел, нужно сгенерировать новую identity и подписать её новым токеном авторизации.

И да, проброс выполнен правильно. Не забудьте добавить 28967 порт в исключения брандмауэра (только для входящих подключений, исходящие должны быть разрешены все, это обычно значение по умолчанию), а папку с данными - в исключения антивируса.

Добавилось в исключения брандмауэра?
У меня Windows 10 дополнительного антивируса нет, нужно ли где то делать исключения для папки с данными?

Здесь нужно ввести в таком формате 192.168.1.84:28967 ?

Если есть два свободных жёстких диска на одном узле хранения( D и E ), можно ли их оба подключить к Storj

?

Da, tolko ty dolzhen ispolzovat vneshnii ip a ne lokalnyi ip adress, IP dolzhen byt static, ili nado ddns zdelat. 1 Node ispolzujet tolko 1 HDD

Теперь я понял :slight_smile: Тут указывается IP компьютера который подключен к роутеру

1 Like

А здесь указывается статический IP на входе интернета в роутер

1 Like