Не могу запустить идентификацию

eto esli u tebja est vneshnii stati4eskii ip, on 4ashe vsego dinami4eskii esli ty otdelno ne zakazyval.
Dlja etogo i shushestvujet, ddns ili noip.

У меня именно статический внешний IP

Правильно ли я настроил переадресацию портов?

!

почему то пишет что не в сети:-(

windows firewall otkryt?
na router firewall port otkryt?

В Windows сделал всё по инструкции
в роутере сделал вот так?
как можно проверить?

vot tak https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/

Если порт на yougetsignal открыт, а dashboard показывает Offline, тогда нужно проверить identity.
Но скорее всего порт закрыт, потому что у вас нет публичного IP (ваш провайдер поместил вас за свой NAT), либо вы используете больше одного роутера.
Проверить это довольно просто - откройте страницу “Статус” на роутере и поищите WAN IP, сравните его с тем, который показывает yougetsignal, если они разные - у вас нет публичного IP.

Вот данные из роутера

А вот что пишет

yougetsignal

Может быть я что то неправильно настроил в роутере?

Esli u tebja windows gui poprobui toolbox, tam est trobleshoting, sylku naidjosh v forume zdes pod rukoi netu

К сожалению, ваш провайдер поместил вас за свой NAT (10.4.127.125 это частный адрес, он публично не доступен), проброс порта работать не будет, потому что вам нужно сделать аналогичный проброс порта на NAT провайдера.
У вас есть несколько вариантов:

  • позвонить вашему провайдеру и спросить, как получить публичный IP, он может быть динамическим, но обязан быть публичным (IP на yougetsignal должен совпадать с WAN IP роутера). Вы можете сказать, что вам нужен доступ к вашей IP камере дома из любого места, это позволит не объяснять про Storj;
  • поменять провайдера на того, кто предоставляет публичный IP;
  • использовать VPN с функцией проброса порта, такие как portmap.io, ngrok, PIA, PureVPN, AirVPN, …

Огромное спасибо за подробный ответ, попробую решить вопрос с провайдером.
Ещё один вопрос по поводу адреса кошелька:
когда я устанавливал storagenode то указал в конце заглавную букву F (—bbFd3207)
когда Storj поставился то в адресе кошелька эта буква была прописной (все остальные буквы остались как я их вводил как заглавными, так и прописными)

а как поменять IP в запущенном Storj?

Я так понимаю это теперь мой внешний IP?

pomenjat ego mozhno v config.yaml, you need to write there your DNS name from noip and port

Заменить 10.4.127.125:28967 на dik2005.hopto.org:28967

imenno tak, i zdelat restart nodu

в каком редакторе сделать изменения в файле config.yaml