Не могу запустить идентификацию

Что то всё равно не работает:-(((

poprobui toolbox


naidi v poiske node, i zapusti trobleshooting

я так понимаю порт не открыт?

libo v routere nepravelno 4to-to libo provider ograni4evaet
v routere pomimo NAT, firewall otkryt?

Регистр в адресе не имеет большого значения, он используется для контроля корректности адреса

Нет. Не та картинка. NoIP определяет внешний адрес - это так, однако это не гарантирует, что он - ваш. Гарантия публичного адреса это когда WAN IP на роутере совпадает с этим внешним IP.
Пока это не так - ничего не поможет за исключением VPN с функцией проброса порта. Но я бы это использовал как крайний вариант, потому что велика вероятность, что ваш узел на внешнем IP этого VPN будет не один, а значит трафик для одного узла будет делиться между всеми узлами на этом IP (мы фильтруем узлы по /24 подсети публичных IP). Плюс задержки.

У меня к роутеру подключен видеорегистратор для видеонаблюдения с облачным доступом.
Возможно мои проблемы связаны с ним?

У меня к роутеру подключен видеорегистратор для видеонаблюдения с облачным доступом.
Возможно мои проблемы связаны с ним?

Нет, ваши проблемы связаны с тем, что ваш провайдер не предоставляет вам публичного IP, к которому можно было бы обратиться снаружи. Ваш видерегистратор обращается изнутри (как и браузер), поэтому проблем у таких программ нет.
Storage node это сервер, ему необходим доступ снаружи, иначе он никого не сможет обслужить.

Единственное, что ещё может быть - если у вас два роутера, один от провайдера, второй - ваш. В этом случае есть шанс, что публичный IP у вас всё-таки есть. В этом случае надо зайти на провайдерский роутер и сравнить WAN IP с IP на yougetsignal. Если они совпадают, тогда можно создать правило проброса порта на провайдерском роутере с указанием IP вашего второго роутера.

Если это единственный роутер в вашей сети, тогда увы - только разговор с провайдером или смена провайдера или VPN с функцией проброса порта. Других вариантов нет.

Наконец то получил публичный IP от провайдера, теперь написано, что порт открыт, мне этот IP прописать в файле config программы Storj или запустить программу DUC

Панель мониторинга Storj пишет не в сети, но уже зелёным цветом :slight_smile:

Поздравляю!
Если он статический (что редко, если только вы не платите за него), тогда да, можно использовать его. Если он динамический (более вероятно), тогда нужно использовать DDNS адрес и обновлять его либо на роутере (обычно в разделе DDNS и это рекомендуемый вариант), либо установить программу от DDNS провайдера на ваш ПК (не желательно). Только убедитесь, что вы используете либо первый вариант, либо второй, иначе они могут конфликтовать.

Не могли бы вы приложить скриншот?

Ураааа !!! Заработало !!!
Прописал IP в config!

Кстати файл config можно редактировать блокнотом, для этого нужно его скопировать например на рабочий стол, отредактировать и обратно скопировать в папку Storj с заменой

Для того, чтобы перезагрузить компьютер, нужно ли останавливать Storj?

Не стоит использовать обычный блокнот, он ломает кодировку. Узел может перестать запускаться.

Нет

3 posts were split to a new topic: Я так понимаю, что первое время мой диск будет использоваться не полностью?

2 posts were split to a new topic: Что-то со вчера никаких изменений в трафике, так и должно быть?

A post was split to a new topic: А зачем на “Использование Полосы Пропускания” две кнопки Выход и Вход?

6 posts were split to a new topic: Если я захочу собрать ещё один компьютер и подключить его к Srorj, то нужно снова сгенерировать новую запись?