Добавление диска в ноду

Приветствую форумчане, всем отличного настроения и доброго времени суток.
Имеется виртуальная машина на Win 10 pro где настроена нода с диском на 1тб.
Собственно, вопрос в том, что появился еще один диск, который я хочу добавить в эту ноду.
Как это правильно сделать?

Здравствуйте!
storagenode может использовать только один диск.
Если нужно добавить больше дисков - вам необходимо создать больше узлов: How to add an additional drive? - Node Operator
Так как вы используете VM, то можете создать ещё одну VM но с Linux и использовать CLI: CLI Install - Node Operator
Docker версия позволяет запустить несколько узлов в отличие от официального Windows GUI установщика.
Мы не рекомендуем использовать RAID за исключением случая, когда он уже есть, вы можете почитать обсуждение здесь: RAID vs No RAID choice

Вот в том то и дело, что на еще одну VM нет ресурсов.

Если надо именно Windows, тогда Win GUI Storj Node Toolbox
Либо мигрировать на Linux и использовать docker.
А зачем вообще VM?

Zdravstvui, u menja bezhit po 5-8 windows gui nodes s pomoshju toolbox.
edinstvennoe, obnovljat ih pridjotsa rukami.

Потому что на сервере используется proxmox и на нем же установлен софтверный роутер для контроля доступа в интернет. Винда к сожалению много ресурсов кушает, по этому поставить вторую не представляется возможным.
На счет Win GUI Storj Node Toolbox
Я так понял это для учена нод, которые есть в сети, а мне надо на той же систему еще одну ноду запустить, либо каким то образом добавить диск в существующую.

toolbox ustanavlivaet dopolnitelnye nody na totzhe samyi komp i windows.

Спасибо, не подскажите что надо сделать, для правильного добавления еще одной ноды рядом с существующей?

1. find node that exist
  2. fill the needed data to install node.
  3. push install
1 Like

У меня совсем другое меню

where did you got this very old version?

from the first post in https://forum.storj.io/t/win-gui-storj-node-toolbox/4381

1 Like