Поведение графика использования

Веб панель показывает новую версию но я заметил один момент…
При наведении мышы на конец графика текущего дня, показывает предыдущее число и трафик по нолям, хотя терминал показывает что трафик идет нормально
Браузер используется только для панели и историю почистил.

Мне повторить команду обновления ?

Дата и время в UTC. Информация обновляется не сильно часто - завтра будет показан за сегодня.

Нет

Да, через 15 мин должно показать результаты…
Спасибо.

1 Like

А вот график показывается по локальному времени - новая точка с данными на нем отрисовывается в 00 часов по локальным часам ноды, а не в 00 по UTC.
Из-за этого в дашборде появляются мелкие сбои - например показывается день с пустыми данными (потому что с точки зрения учета еще идет предыдущий день, а с точки зрения модуля рисующего график уже начался следующий день).
А в начале нового месяца 1е число отображается на графике дважды, нормально график начинает отобржаться только начиная со 2го числа месяца.

Надо бы к какому-то одному часовому поясу все привести: либо все по UTC, либо все по локальному времени машины.
Иначе в дашборде будут постоянно мелкие глюки появляться, тип таких про которые уже куча народу отписалась в другой теме(и у меня тоже похожие наблюдаются): Strange UI Behavior

Причем эти глюки делятс на 2 вида: если локальное время вперед UTC, то будут точки с пустыми данными, пока соотвесвующий день не начнется и по UTC тоже.
А если локальное время позади UTC (как у американцев) - наоборот 1й день нового месяца будет записываться в конец предыдущего месяца и там будет например 1 января показываться дважды - в начале и в конце. Причем 2й раз 1 января идущее после 31 января это на самом деле 1 февраля, просто с точки зрения дашборда февраль еще не начался и он не знает куда данные за 1 февраля рисовать и лепит их в конец января 32м днем месяца.

1 Like