GE вопросы, скорость выхода

Добрый день. Сделал на одной ноде GE, прошли уже сутки, скорость прямо скажу ужасная.

. Такими темпами, она успеет выйти до следующего нового года?
Нагрузка на процессор. Имею на ноде Xeon 6 потоков
150% и не спадает
Очень много таких ошибок в логах
2020-01-14T06:36:52.396Z ERROR gracefulexit:chore failed to transfer piece. {“Satellite ID”: “12EayRS2V1kEsWESU9QMRseFhdxYxKicsiFmxrsLZHeLUtdps3S”, “error”: "write tcp 172.17.0.2:43856->35.192.3.221:7777:

9 Likes

Так как новый пользователь, не могу больше одной картинки вставить :frowning:


Нагрузка на процессор

Ошибки в логах
image

1 Like

Здравствуйте @makarich,
Добро пожаловать на форум!

Спасибо за отзыв. Вы первый оператор, запустивший GE.
Здесь на форуме есть руководство по ускорению процесса GE:

Можем попробовать увеличить количество параллельных потоков graceful-exit.num-concurrent-transfers: 5 в config.yaml.
После изменения конфигурации необходимо её сохранить и перезапустить узел.

Будем признательны, если будете и дальше сообщать о ходе процесса, возможных ошибках и нюансах (как например ваше замечание о высоком использовании процессора).

2 Likes

Этот ключ я установил с самого начала.

На текущий момент, так

Заканчиваются вторые сутки, , стефан похоже и не собирается ge делать, продолжает принимать и отдавать данные :slight_smile:

Грузить проц вроде бы перестал

Можно попробовать увеличить параллелизм, может скорость увеличится.

За последние 2-3 часа в логах только стефан, который работает в обычном режиме, записей GE нет

Могу прислать логи, если нужно

Сателлит Stefan обновлён, теперь там должен появиться прогресс

Ну да, начался, прогресс прям зашкаливает :slight_smile:

@Alexey правильно ли я понимаю, что во время процедуры GE, egress по прежнему оплачивается?

Клиентский - да.
На другие ноды - нет. Это трафик восстановления, сумма должна браться из вашего аккаунта (вы теряете данные) и платить вам же (за egress). Бессмысленно.

Приложите, пожалуйста, лог, передам разработчикам, пусть посмотрят, почему так медленно.

Логи, выложил на google disk https://drive.google.com/open?id=1tuo7JyqgPP4kxkvSmQmf4hnDbXl0oy2r

Можно сократить интервал:

graceful-exit.chore-interval: 1s

Если ваше подключение используется не полностью, можно ещё увеличить количество параллельных передач

Изменил, посмотрим как изменится.

А по умолчанию какое значение?

Думаю что по умолчанию 30s

Мне показалось, что пауза между отдачей кусков намного дольше