Можно ли потерять доступ к файлам в storj?

Если предположить что я никогда не потеряю доступ к аккаунту в storj и всем своим ключам и кодовым фразам. Существуют ли причины по которым файлы в облаке будут удалены без моего участия? Например при неактивности аккаунта в 10 - 20 - 50 - 100 лет. Может есть какой то лимит времени на хранение файла в storj? Могут ли удалить конкретные файлы или весь мой аккаунт удалить вместе с файлами в нем? Если да, то на каких основаниях?

Polagaju za narushenije Terms of Service eto to4no.
Za narushenije avtorskih prav, esli pravoobladatel potrebuet udalit.
i tak kak kompanija rabotaet v US to skoree vsego legalnyi zapros ot vlastei na udalenije.

авторские права - только если файлы опубликованы и их кто то еще видит
а вот удалять то что давно заброшено и не оплачивается это вполне разумно

Файлы могут удалить, если вы перестанете оплачивать платный аккаунт.
Аккаунт удаляется по запросу владельца.
Вы можете установить временной лимит на ваши файлы при загрузке, когда он будет достигнут, файлы автоматически удалятся.
По умолчанию такого лимита нет.

Интересно, а у владельцев бесплатных аккаунтов файлы через какое то время удаляют?

Нет, если правила соглашения не нарушены. Никаких лимитов по времени для бесплатных аккаунтов нет.

Нет, если правила соглашения не нарушены. Никаких лимитов по времени для бесплатных аккаунтов нет.

Хорошо, а если я пол года назад закинул бэкап 100 гигов в бесплатный аккаунт и не буду даже заходить в аккаунт 5 лет, файлы на месте останутся? За долгую или очень долгую неактивность аккаунта их не удаляют?

За неактивность аккаунты не удаляют, данные будут храниться в сети Storj, пока она существует или пока вы их сами не удалите.